Как мне разрешить вопрос с общим коридором?

Добрый день, год назад я купил квартиру в общежитии,так как мне не удобно ходить в общий туалет и душ ,я провел канализацию и воду в квартиру. Посмотрел как было сделано в других секциях и протянул канализацию по полу и закрыл досками мало ли кто- то пнет. Вообщем соседке это не понравилось и она пожалавалась сантехникам из УК . Сантехники сказали все переделывать так как, так делать нельзя ,но у всех так стоит и никто не жалуется. У меня по другому не выходит сделать. Дак у меня вопрос, что мне делать,мирно соседка не хочет решать вопрос. Если она подаст в суд и по дому пройдет проверка и она всех подставит, всех заставят переделывать

, Алексей, г. Чайковский
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алексей

Да, все будут переделывать, если установлено с нарушениями, но для этого в суде надо привести соответствующие доказательства

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 6 Статья 56
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.