Условия присутствия на занятиях в колледже при освобождении от физкультуры

Имеется мед.справка (диагноз - плоскостопие 3 степени), соответственно занятия физической культурой, в колледже противопоказаны. Преподаватель требует присутствия на её уроке в спортивной форме (которая нужна для того, чтобы присутствовать на занятии). Объясните, пожалуйста, нужна ли форма для присутствия в ней на паре, если я не занимаюсь? Могу ли я присутствовать без формы? И имеет ли право преподаватель за отсутствие формы не аттестовывать или ставить оценку "2" человеку, у которого есть освобождение от занятий на её предмете? Что делать в этой ситуации ? И кто из нас прав я или преподаватель? Добавлю, что в прошлом году преподаватель не выставлял мне таких требований.

, Игорь, г. Самара
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имеется мед.справка (диагноз — плоскостопие 3 степени), соответственно занятия физической культурой, в колледже противопоказаны

Игорь

Вот в справке сказано для особо деревянных, что вы освобождены от физкультуры.

Могу ли я присутствовать без формы? И имеет ли право преподаватель за отсутствие формы не аттестовывать или ставить оценку «2» человеку, у которого есть освобождение от занятий на её предмете

Игорь

И конечно при наличии такой справки вы имеете право спортзал обходить стороной за километр. Обжалуйте действия педагога.

Игорь
Клиент, г. Самара
Мне кажется, что я не имею такого права, я думаю, что справка освобождает от упражнений а не от присутствия на занятии. Факт в том, что преподаватель требует меня надевать форму для того чтобы присутствовать на паре. Мне кажется что её требование полный бред