208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Что делать спустя три года после лишения в/у, которое не сдавалось?

Лишили права управления транспортным средством три года назад Водительская я не сдавал что теперь делать дальше?

05 Сентября 2018, 19:50, вопрос №2097964
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Лишили права управления транспортным средством три года назад Водительская я не сдавал

Евгений

Если вы не сдавали водительское удостоверение, это значит, что вы совершили большую ошику. В соответствии с частью 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов — должно быть подано заявление об этом.

И вот если вы своевренменно не сдали водительское удостоверение в подразделение ГИБДД, не заяили о его утрате и не восстановели утраченное водительское удостоверение, то начинайте отбывать срок лишения заново.

05 Сентября 2018, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
59
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,срок исполнения наказания исчисляется с момента передачи Вами водительского удостоверения в ГИБДД.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 32 7 КоАП РФ водителю необходимо на протяжении трёх рабочих дней с даты вступления постановления в силу отнести удостоверение в отдел ГИБДД, исполняющий наказание.

В данной ситуации Вам необходимо обратиться в отдел ГИБДД, исполняющий наказание для сдачи водительского удостоверения. 

05 Сентября 2018, 20:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут