8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить квартплату на величину льготы?

В квартире проживает льготник, за квартиру не платит. Платит за квартиру собственник. Бабушка наотрез отказывается платить за квартиру. При этом ей, как льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке. По факту, собственник переплачивает квартплату на величину льготы. А бабушка получает денежную компенсацию на счёт. 

, Анастасия М, г. Кострома
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Анастасия М.

не платит за квартиру, но льготу получает. Как уменьшить квартплату на величину льготы?

Государство со своей стороны выполняет свои обязанности в полной мере, поэтому вызскать вы имеете право с бабушки в порядке регресса понесенные расходы по оплате коммунальных услуг за жилое помещение в сумме… рублей… копейки, судебные расходы, понесенные по оплате государственной пошлины в сумме… рублей… копеек и юридических услуг в сумме… рублей, а всего взыскать… рублей… копеек. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как подать на обжалование приговора, чтобы уменьшить срок?
Здравствуйте. 6 февраля 2026 вступил в законную силу приговор по ст.337 ч.5 сроком на 7 лет. Как подать на обжалование приговора, чтобы уменьшить срок? На какие статьи опираться?
, вопрос №4853683, Анна, г. Москва
Семейное право
Если супруга после развода продает дом, проученный по договору дарения от супруга в браке, то может ли она уменьшить налог на продажу, подтвердив расходы мужа при покупке этого дома на тот момент?
если супруга после развода продает дом , проученный по договору дарения от супруга в браке, то может ли она уменьшить налог на продажу , подтвердив расходы мужа при покупке этого дома на тот момент? Срок владения домом менее 3 лет.
, вопрос №4853651, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите получил удовольствие ветерана боевых действий статья 16, пункт 3, какие льготы мне положены?
Здравствуйте, подскажите получил удовольствие ветерана боевых действий статья 16, пункт 3, какие льготы мне положены?
, вопрос №4852956, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я инвалид 2ой группы по здоровью, какие льготы я могу иметь кроме пенсии?
Здравствуйте,я инвалид 2ой группы по здоровью,какие льготы я могу иметь кроме пенсии?
, вопрос №4852117, Николай, г. Москва
1150 ₽
Военное право
И каких ещё льгот и выплат лишаются добровольцы?
Здравствуйте! Мне 61 год, в очень хорошей физической форме (пробегаю полумарафон, в недавнем прошлом КМС по пауэрлифтингу). Заболеваний нет. Судимостей и т.п. нет. Могу ли я пойти служить на СВО и получить первоначальные выплаты при заключении контракта? В военкомате меня сначала хотели "с руками оторвать", но когда выяснилось, что я офицер запаса (военная кафедра в вузе), сказали, что раз я формально офицер, то нельзя. Только через "добровольчество". У добровольцев на присвоенные звания внимания не обращают, и можно служить хоть кем. Но там, как они сказали, первоначальных выплат не будет. И повторю вопрос. Можно ли пойти добровольцем и всё-таки получить первоначальные выплаты? И каких ещё льгот и выплат лишаются добровольцы? Спасибо!
, вопрос №4852101, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018