88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли получить звание прапорщика при наличии 9 классов образования и диплома училища?

У меня 9 классов и училище диплом о начальном профессиональном образовании могу я получить звания прапорщика?

05 Сентября 2018, 17:44, вопрос №2097840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дамир
9
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Андрей!

Согласно п.3) ч.2 ст.43 Федерального закона от 19.07.2018 N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“ - 

Гражданину (сотруднику) присваиваются первые (очередные) специальные звания:
3) прапорщика внутренней службы — при назначении на должность или прохождении службы в должности младшего начальствующего состава и при наличии среднего профессионального образования или высшего образования;

С учетом указанного у Вас начального профессионального образования Вам не может быть присвоено звание прапорщик.

06 Сентября 2018, 13:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут