1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Что делать, если сумма заключенных контрактов превысила предусмотренную сумму?

Скажите пожалуйста, если в плане-графике по п.4 ч.1 ст. 93 запланировано 5 000 000,00 рублей, а заключили по этому пункту на 5 600 000,00, нужно было вносить изменения? если нужно, то просто в план-график? или сначала в план закупок, а далее в план-график? И нарушением чего будет являться такое превышение?

05 Сентября 2018, 16:10, вопрос №2097751
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,9
Рейтинг Правовед.ru
1978
ответов
924
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

или сначала в план закупок, а далее в план-график?

Анна

Да, именно так: сначала изменения вносятся в план закупок, а затем — в план-график.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Статья 21. Планы-графики
13. План-график подлежит изменению заказчиком в случае внесения изменения в план закупок.

06 Сентября 2018, 11:06
q Отблагодарить
0 0
7,9
Рейтинг Правовед.ru
1978
ответов
924
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Штраф за нарушение следующий:

КоАП РФ Статья 7.29.3. Нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при планировании закупок

4. Нарушение срока утверждения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) или срока размещения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) в единой информационной системе в сфере закупок -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

06 Сентября 2018, 11:09
Анна
клиент, г. Новичиха

А на предмет того что сумма заключенных контрактов по п4 ч1 ст93 превысила сумму по данному пункту в плане-графике? нарушением чего будет являться такое превышение? Статья 7.29.3 часть 4 говорит о нарушении сроков утверждения или размещения. А что делать с разницей в суммах?

06 Сентября 2018, 11:59
7,9
Рейтинг Правовед.ru
1978
ответов
924
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Штраф — до 30 000 руб.

КоАП РФ. Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя)

1. Принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с нарушением требований, установленных «законодательством» Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее также — законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок), за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 2.1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей.

06 Сентября 2018, 12:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.