Возможен ли условный срок наказания при задержании с наркотическим средством?

Здравствуйте

Человека задержали на улице, сотрудники полиции подошли к человеку попросив предьявить документы, документов не было, далее попросили открыть сумку, ничего не нашли, но продолжали стоять... далее спросили, что в руке, а в руке были свертки с наркотиками синтетическими под названием СОЛЬ, также и в сумке были, но они их не увидели

В общем человек начал работать курьером, при осмотре сумки и тд нашли около 11 свертков 7 по 0.25г остальные 4 по 0.5г, разложил он 7 по 0.5г

В общем свертков 18

11 по 0.5г

7 по 0.25г

Всего около 7г

Дома при обыске ничего не было найдено, не весов, ни упаковочных материалов, ничего абсолютно

Денег не получал оттуда никаких за работу, адреса сдать тоже не успел в тот день его приняли на этом деле

Ранее не судим, на учетах не состоял не на каких, служил в мвд, характеристики все положителтные с предыдущих всех работ, с сотрудниками полиции сотрудничал хорошо, слеланные закладки забрал с ними

Сейчас под стражей уже почти месяц скоро будет

Статья у него в деле такая: часть 4 через 30 покушкние на сбыт

Что грозит ему? Условное возможно?

, Соня, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Преступление особо тяжкое, даже при всех описанных смягчающих условное наказание затруднительно получить, без материалов дела сказать трудно, возможно стоит сообщить о каком-то одном из лиц, которому собирался передать наркотические средства, только осторожно сообщить, под контролем адвоката, чтобы организованной группы не было установлено, а потом попробовать заключить досудебное соглашение в порядке ст. 317.1 УПК РФ, это только вариант, опять же без дела и нюансов трудно сказать, пусть адвокат переговорит с ним, потом со следователям  решат все вместе.

Соня
Клиент, г. Новосибирск
Эпизод один
И 7 грамм было только изъято, при нем изъяли только грамма 4, 3г он сделал закладкой
Он сотрудничает со следствием, рассказал про магазин к которому он устроился, он должен был сделать закладки и сдать оператору магазина в приложении «телеграмм» сделанные адреса
Больше ничего не было найдено, вес окончательный 7г СОЛИ, сбыт не оконченный, пошел по статье: 228 часть 4 через 30 статью «покушение на сбыт»
Не группа лиц, действовал один, решил подзаработать через магазин в приложении «телеграмм» денег не получал, адреса не сдал, эпизод один, впервые по такой статье, не судимый
Оперативник говорил будут сгонять до низшего предела 10, 6, 7 лет это много по словам оаеративника
Так вот какое наказание может понести за покушение на сбыт? Вес в деле фигурирует 6-7г всего, сотрудничает
Сейчас под стражей около месяца почти скоро суд чего ожидать?

Согласно ч. 3 ст. 66 УК РФ — Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление. В соответствие ч. 4 ст.228.1 УК РФ -

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей ст. 228.1 УК РФ, совершенные: а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового. То есть — покушение не более 3/4 от 20 лет, а на практике по покушению серьезно снижается наказание. Но даже с учетом материалов дела сказать, что точно будет в суде по окончанию сказать затруднительно.