1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Обман через социальные сети с заранее оплаченной доставкой

Недавно попался на уловку: " Отдам айфон, только заплатите за доставку". Мошенник предоставил мобильный номер и фотографию паспорта. После оплаты(750 р.) сказал, что вышлет. И заблокировал доступ к сообщениям и его странице. Ситуация типичная. Говорить по телефону, пока не пробовал, паспорт проверял в интернете написано, что действителен. Подскажите можно ли это решить с помощью закона или как самому попытаться.

05 Сентября 2018, 14:56, вопрос №2097646
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
350
ответов
114
отзывов
Общаться в чате

Денис, добрый день!

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
Говорить по телефону, пока не пробовал

Попробуйте позвонить и процитировать вышеуказанную статью Уголовного кодекса России. Если сможете дозвониться.

В случае, если не ответит — обращайтесь в полицию с заявлением о совершении противоправных действий в отношении Вас.

05 Сентября 2018, 15:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.