8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подпись на налоговой накладной

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли состав преступления в следующем действии:

есть бухгалтер по налоговым накладным, есть лицо, находящееся в другом городе (в другом подразделении, однако это подразделение юридически не существует, но ведет деятельность по сбыту продукции).

Производится продажа продукции юридическим лицам (ООО, ЧП и проччее), для чего необходимо составление налоговых накладных. Однако, бухглатер их подписывать не может, ибо он в другом городе.

Даётся команда от бухгалтера оператору в месте подписи бухгалтера ставить закорлючку.

Несёт ли оператор за такое какую-то юридическую ответственность. То есть является ли это подделкой документа или подписи? Факсемиле ставить нельзя.

Вопрос чисто теоретический...

Украина

05 сентября 2013, 07:54, Имя,
Людмила Митряева
Людмила Митряева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подпись — является обязательным реквизитом документа.

Однако, прошу заметить, что сама по себе подпись неуполномоченного лица на первичном документе компании не свидетельствует о его подделке.

Как правило налоговые накладные по законодательству Украины необходимы для возмещения НДС.

Если нет оформленного трудового (гражданско-правового) договора с компанией, в которой Вы работаете, то риск какой-либо ответственности крайне мал.


09 сентября 2013, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Ответственность за подделку подписи в накладной доставки товара
Заказывал товар, курьер в сроки не привез, но стоит статус доставлено у посылки. на сайте в накладной подпись поддельная, т. е. не моя. Как можно квалифицировать действия человека, который сфальсифицировал подпись в накладной доставки товара?
17 ноября 2018, 15:14, вопрос №2170283, Иван, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Как добавить пункт в допсоглашение об оформлении доверенности на право подписи товарных накладных?
как в дополнительном соглашении к договору купли-продажи правильно добавить и расписать пункт об оформлении доверенности на право подписи товарных накладных конкретным лицом или перечнем лиц,если это требуется,и направить по адресу....
16 января 2017, 10:16, вопрос №1500807, Наталья, г. Ижевск
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Как получить электронную подпись налоговой?
Для открытия лицевого счета в банке, необходима копия ОГРН с электронной подписью налоговой. Вопрос: как получить, сделать копию документа с такой подписью?
07 июня 2016, 12:51, вопрос №1277438, Николай, г. Череповец
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Нужно ли брать с клиентов подпись на накладной?
Здравствуйте, у нас фирма ООО, на упрощенке 6% с дохода. Интернет-магазин. Наша организация продаёт нумизматические товары (монеты коллекционные) и аксессуары для них (альбомы для монет, лупы, книжки). Вопрос: должны ли мы при продажи клиентам в офисе товаров брать с них подпись на накладной после пробитого чека, или достаточно только чека? Вопрос2. Если мы по почте отправляем товар наложенным платежом, оплата приходит потом на счет, то храним только квитанцию об отправке? Если нужна подпись на товарной накладной, то как её взять с клиента, сделавшего заказ по почте? Буду признателен за ответ.
08 октября 2013, 14:46, вопрос №164552, Сергей Александров, г. Москва
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Все
Отказ от подписи товарных накладных
Был поставлен товар в полном объеме согласно спецификации. покупатель по факту весь товар принял, был аванс, а товарные накладные отказался подписывать, причем предыдущие товарные накладные были им подписаны и оплачены, а вот печать Покупатель поставил "левой" организации, чтобы не оплачивать оставшуюся часть, помогите найти судебную практику и ст. обязывающие Покупателя оплатить Товар и признать поставку совершенной. Товар доставлялся силами транспортной компании. Как правильно составить акт об отказе от подписи товарных накладных и кто должен его подписывать?
08 апреля 2013, 10:42, вопрос №63160, Margo Тарануха, г. Краснодар
35 ответов
Дата обновления страницы 08.09.2013