780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация затрат на медкомиссию после отработки 1,5 месяцев

Добрый день, прошел платную мед комиссию при трудоустройство. Написал заявление о том что прошу вернуть потраченые средства и тд. Работодатель говорит, что деньги возвращаются только тем кто проработал больше 2-х месяцев. Я проработал 1,5 месяца. Насколько мне известно то работодатель должен возместить в первую зарплату или аванс работника. Прав ли работодатель? Если нет, то как поступить?

05 Сентября 2018, 13:54, вопрос №2097603
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Здравствуйте, Роман!

Вы все правильно понимаете.

Насколько мне известно то работодатель должен возместить в первую зарплату или аванс работника

Четкие сроки, в рамках которых работодатель обязан вернуть сотруднику деньги, потраченные на медосмотр, не установлены законом.
 Однако, как правило, сумма компенсации включается в ближайшую зарплату (если Вас все же наняли на работу). Если же работодатель отказывается выплачивать компенсацию, у Вас есть возможность подать иск в суд в течение 90 дней с момента отказа нанимателя или с даты, на которую соискатель понял, что его права были нарушены. Такой порядок установлен статьей 392 ТК РФ. Если сроки обращения в суд упущены, можно по-прежнему подать заявление, так как закон в данном случае не устанавливает срока исковой давности.

Для ее получения Вам необходимо обратиться в канцелярию со следующим перечнем документов:

  1. заявление о выплате компенсации на имя руководителя фирмы;
  2. направление на прохождение медицинского обследования;
  3. оригинал платежного документа, свидетельствующего об оплате услуг медицинского центра;
  4. заключение специалистов центра медицинских комиссий (или медицинская книжка);
  5. трудовая книжка (при наличии)

Если руководство откажется выплачивать компенсацию, Вы будете иметь полное право подать жалобу в трудовую инспекцию (и тогда будет проведена выездная проверка работодателя и направлено предписание о выполнении обязательств) или иск в суд. Если все документы у заявителя сохранились, суд примет Вашу сторону.

Если работодатель уклоняется от выплаты компенсации, то он обязан будет выплатить внушительный штраф:

  • 1-5 тысяч рублей выплатит директор или должностное лицо компании;
  • 30-50 тысяч рублей заплатит юридическое лицо.
05 Сентября 2018, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.