8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидия на квартиру при аренде жилья, если ребенок получает пенсию по потере кормильца

Могу ли я получить субсидию на квартиру, если и мой ребенок являемся пеенсионерами по потере кормильца, вдобавок еще снимаем крмнату. в связи с некоторыми обстоятельствами проживать по прописке нет возможности, до садика ездить далеко

Уточнение от клиента

Если есть такая возможность получить субсидию, то какие идокументы нужно собрать.

, альбина, г. Тюмень
Кирилл Громов
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Среди тех, кому положена субсидия на покупку квартиры в 2018 году, такие лица (группы лиц): многодетная семья, имеющая три и более ребенка возрастом до 18-ти лет/возрастом до 23-х лет – дети, очно обучающиеся в учебном заведении либо проходящие по призыву срочную службу в армии; семья, где оба супруга не достигли 35 лет; госслужащий; работающий в бюджетной области; военнослужащий в запасе, военный отставник; молодой специалист, который живет на селе, трудится не только в агропромышленном комплексе (сельскохозяйственной отрасли), но, например, медработником; ребенок-сирота и оставшийся без родителей; малоимущий (малообеспеченный) гражданин, стоящий в очереди на жилье; ветеран/инвалид/участникам ВОВ, члены его семьи; работавший на Чернобыльской АЭС как ликвидатор последствий аварии; уехавший с Крайнего Севера при выслуге работы в том регионе от 15 лет. Граждане, которые причисляются к этим группам, на время оформления заявки должны быть признаны нуждающимися в улучшении (совершенствовании) жилых условий. Этот список не закрытый и органы местного управления по финансовой возможности стандартный перечень могут расширить. Это связано с тем, что преобладающая часть матпомощи выплачивается из источников местного бюджета.

1
0
1
0
альбина
альбина
Клиент, г. Тюмень

спасибо за ответ, но у нас есть пансионат, имела ввиду на ком. платежи. извините за уточнение

Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 05.09.2018