8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержания по судебному решению при наличии двоих детей на иждивении

Здравствуйте !!! С заработной платы удерживают 50%. А у меня двое не совершеннолетних детей и жилье съёмное. Подскажите как можно снизить процент?

, РИНАТ, г. Норильск
Юрий Штукин
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Ринат…

Процент можно снизить обжаловав решение судебного пристава-исполнителя об удержании 50% заработка с просьбой данный размер удержаний снизить. Если в суде докажите, что остающейся после удержания суммы явно недостаточно для Вашего приемлемого существования.

1
0
1
0
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день Ринат!

Вам необходимо подать заявление об уменьшении суммы взыскания удерживаемой из ЗП, непосредственно судебному приставу в производстве которого находится Ваше дело, это более быстрый вариант чем подача заявления на рассрочку через суд.

В соответствии с ч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

То есть судебный пристав исполнитель имеет право накладывать взыскание на ЗП не более 50 %, при этом нижний порог данного ограничения прямо в законе не указывается, что дает возможность приставам накладывать взыскание менее 50%  исходя из имущественного положения должника.

Как писал ранее, Вам необходимо подать заявление на имя Вашего судебного пристава,. в котором надо изложить сложившуюся ситуацию,. в том числе указать размер  Вашей ЗП и указать о наличии двоих несовершеннолетних детей на иждивении. Далее уже все зависит от вашего судебного пристава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Исполнительное производство
Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
Если платить по сто рублей ежемесячно приставам. Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
, вопрос №4090857, Павел, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Военное право
Сын ушел по контракту, у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается, но
Сын ушел по контракту,у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается,но там любыми способами его заставляют продлевать этот контракт, что можно сделать чтобы как нибудь его оттуда вытащить?
, вопрос №4090562, Елена, г. Курск
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Дата обновления страницы 05.09.2018