200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли через ИП без СРО заключить договор на 2000000 рублей?

Я ИП без СРО-П у меня есть возможность заключить договор на инженерное проектирование, с организацией(членом СРО) у которой субподряд на эти работы. Я сам специалист проектировщик лично выполняю эти работы совместно с командой . ВОПРОС: Имею ли я право заключить договор на эти работы не являясь членом СРО-П или заключение такого договора незаконно и при получении дохода будет расцениваться как незаконное предпринимательство?

Размер договора предусматривается в размере двух миллионов рублей.

05 Сентября 2018, 13:34, вопрос №2097548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5910
ответов
2285
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Членство в СРО необходимо только основному (первому) подрядчику, для субподрядчиков такое требование не является обязательным.

Если у вас есть необходимое образование, стаж работы и вы являетесь ИП, то к вам никаких претензий в части незаконного предпринимательства не будет.

 ст. 47 Градостроительного кодекса РФ:

Работы по договорам о выполнении инженерных изысканий, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком или лицом, получившим в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации разрешение на использование земель или земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, для выполнения инженерных изысканий (далее также — договоры подряда на выполнение инженерных изысканий),должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, которые являются членами саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Выполнение инженерных изысканий по таким договорам обеспечивается специалистами по организации инженерных изысканий (главными инженерами проектов). Работы по договорам о выполнении инженерных изысканий, заключенным с иными лицами, могут выполняться индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, не являющимися членами таких саморегулируемых организаций.

посмотрите по ссылке отвечала на похожий вопрос- https://pravoved.ru/question/2...

06 Сентября 2018, 15:58
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5910
ответов
2285
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если будет необходимость проанализировать ваш договор с Заказчиком- обращайтесь в чат. 

06 Сентября 2018, 15:59
Любояр
клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю, Любовь)

06 Сентября 2018, 17:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут