8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через ИП без СРО заключить договор на 2000000 рублей?

Я ИП без СРО-П у меня есть возможность заключить договор на инженерное проектирование, с организацией(членом СРО) у которой субподряд на эти работы. Я сам специалист проектировщик лично выполняю эти работы совместно с командой . ВОПРОС: Имею ли я право заключить договор на эти работы не являясь членом СРО-П или заключение такого договора незаконно и при получении дохода будет расцениваться как незаконное предпринимательство?

Размер договора предусматривается в размере двух миллионов рублей.

, Любояр, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Членство в СРО необходимо только основному (первому) подрядчику, для субподрядчиков такое требование не является обязательным.

Если у вас есть необходимое образование, стаж работы и вы являетесь ИП, то к вам никаких претензий в части незаконного предпринимательства не будет.

 ст. 47 Градостроительного кодекса РФ:

Работы по договорам о выполнении инженерных изысканий, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком или лицом, получившим в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации разрешение на использование земель или земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, для выполнения инженерных изысканий (далее также — договоры подряда на выполнение инженерных изысканий),должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, которые являются членами саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Выполнение инженерных изысканий по таким договорам обеспечивается специалистами по организации инженерных изысканий (главными инженерами проектов). Работы по договорам о выполнении инженерных изысканий, заключенным с иными лицами, могут выполняться индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, не являющимися членами таких саморегулируемых организаций.

посмотрите по ссылке отвечала на похожий вопрос- https://pravoved.ru/question/2...

0
0
0
0

Если будет необходимость проанализировать ваш договор с Заказчиком- обращайтесь в чат. 

1
0
1
0
Любояр
Любояр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю, Любовь)

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка?
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка? Участок в собственности. Услуги оказывает ИП и самозанятый, договоры и чеки будут. Работы - система полива, освещение, озеленение территории участка.
, вопрос №4083523, Евгения Щелкунова, г. Одинцово
1000 ₽
Недвижимость
Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации?
Здравствуйте, Хочу подключить дом к сети газоснабжения. На данный момент в ближайшем газопроводе лимит пропускной способности исчерпан. По информации от Мособлгаза, в нашем районе (Московская область, деревня) строится производственный центр и в ближайшее время им газ не нужен, и они возможно могут переуступить мощность до реконструкции ГРО. Представитель от Мособлгаза направлял в эту организацию письмо с данным предложением, но ответа не получил. Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации? Что можно ещё предпринять?
, вопрос №4081968, Филипп, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я собираюсь заключить договор на монтаж звукоизоляции в квартире и мне кажется, что их расчеты
Здравствуйте, я собираюсь заключить договор на монтаж звукоизоляции в квартире и мне кажется, что их расчеты не слишком "честные", могу ли я потребовать с них полные расчеты на стоимость работ во время заключения договора? (желательно так, чтобы они никак не могли отказаться или каким-либо образом увернуться и все полностью и "прозрачно" показали)
, вопрос №4081764, Виталий, г. Москва
Получение образования
Добрый день Заключил договор на целевое обучение
Добрый день Заключил договор на целевое обучение. Закончил 1 курс и хочу перевестись с целевого на просто бюджетное место. Возможно ли это? Т.е. Всё оставить так как есть, только не по целевому в просто на бюджете
, вопрос №4081665, Вячеслав, г. Москва
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.09.2018