Могут ли уволить директора ООО по коллективному заявлению от работников?

У нас на работе сложилась такая ситуация: директор откровенно хамит, постоянно орет, весь коллектив ей недоволен, договоров и прочих документов у нас на руках нет. К тому же клиенты стали жаловаться, что директор их не устраивает. Плюс ко всему этому она взяла из сейфа (где хранится вся выручка до внесения на расчетный счет организации) 200 т. р. Мы имеем право покупать у нас на складе вещи для своих детей. Дак директор взяла эти 40 т. р. (сумма которая накопилась за счет наших покупок) и присвоила себе. А возвращает она эти деньги таким способом - требует клиентские оплаты за товар ложить не в кассу, а отдавать ей (якобы в сейф). У нас федеральная организация (семь складов по всей России), все руководство находится в Санкт-Петербурге. Мы хотим написать коллективное письмо вышестоящему руководству обо всей сложившейся ситуации. А так же подкрепить его письменной жалобой от клиентов. Подскажите нам правильный выход, пожалуйста!?

, Анна, г. Казань
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Анна, добрый день, коллективное обращение к учредителям — это и есть выход в ситуации, изложите все нарушения в подробностях и с уклоном на сознательное причинение ущерба компании,  приложите все возможные подтверждения и жалобы. На требования проводить платежи вне кассы не реагируйте, по поводу хищения денег из сейфа целесообразно обратиться в полицию. Все действия целесообразно осуществлять коллективно дабы избежать гнева и мести директора.