Какие права имеет на квартиру отец ребенка?

Здравствуйте. В моей квартире прописан отец моего ребенка, мы не расписаны. Для подачи документов на получение ГЖС нам рекомендовано признать через суд его членом семьи. Какие он будет иметь права на нынешнюю квартиру (она приватизирована на меня и дочь от первого брака) и на квартиру, которая будет получена по переселению?

, Елена, пгт. Новоаганск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Если Вы признаете отца своего ребенка, членом семьи и вместе встаете на получении жилищного сертификата. То по переселению в новую квартиру он будет иметь на нее права. 1/3 доли жилья будет принадлежать ему. Он будет таким же собственником как и Вы.