404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли составить доверенность на маму?

можно ли составить доверенность на маму, чтобы она в загсе взяла свидетельство о разводе. и 2 вопрос чтобы получила карту в банке зарпдатную за меня.

05 Сентября 2018, 11:52, вопрос №2097410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Даниил!

Если один из бывших супругов не имеет возможности лично забрать документ (например-за границей), то в соответствии со статьей 185 Гражданского Кодекса РФ

он можете оформить поручение на его получение третьему лицу.

Для этого требуется доверенность, заверенная нотариально, в которой указываются полномочия на получение соответствующего документа.

Можно оформить и для получения свидетельства о разводе, и для зарплатной карты. 

Во втором случае рекомендую запросить у конкретного банка перечень информации, который точно, по их мнению, должен быть в этой доверенности.

Удачи

05 Сентября 2018, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут