1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Должен ли отец выплачивать алименты в данном случае?

сын учится на платном в институте? с мужом в разводе. должен отец платить алименты? спасибо за помощь

05 Сентября 2018, 11:23, вопрос №2097388

Уточнение клиента

дожен ли он платить за обучение если форма обучения очная и платная

08 Сентября 2018, 14:19
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
7,1
Рейтинг Правовед.ru
13598
ответов
3725
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

сын учится на платном в институте? с мужом в разводе. должен отец платить алименты? спасибо за помощь

мария

Если сын достиг совершеннолетия, то не должен, алименты на совершеннолетних должны оплачиваться в случаях их нетрудоспособности:

ст. 85 СК РФ: 

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

7. Под нетрудоспособными совершеннолетними лицами, имеющими право на алименты (статьи 85899093 - 97 СК РФ), следует понимать лиц, признанных в установленном порядке инвалидами I, II или III группы, а также лиц, достигших общеустановленного пенсионного возраста.
05 Сентября 2018, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.