420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как мне в данной ситуации поступить с выплатой кредита?

Здравствуйте, вот у меня был кредит 2011 году осталось задолженность 148000к ,я его не оплатил в то воемя спустя 7 лет приехали ко мне коллекторы с бумажкой об оплате задолжнности кредита 2011 года, как мне поступить в данной ситуации

image_rest_5b8f90220ea2e9.image_rest_5b8f90220ea2e9.07999715.jpg07999715.jpg
05 Сентября 2018, 11:29, вопрос №2097378

Уточнение клиента

Суд был уже, лежит у приставов, параллельно коллекторы наезжают, бумажку с квитанцией прислали на старую фамилию мою
05 Сентября 2018, 12:15
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
6157
ответов
1997
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, ничего не платите, пишите им ответ, пусть обращаются в суд, пишите им ответ подобного характера, в суде сможете применить срок давности (с.196 ГК РФ). Кроме того, советую ознакомиться с ФЗ  «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ, там указано какие у вас есть права и какие есть права у коллекторов, либо могу проинструктировать вас по данной проблеме в личных сообщениях в платном формате.

05 Сентября 2018, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
86
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Минусинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день, коллега прав, ничего не платите, т.к. в случае подачи иска, судом будет применена исковая давность которая составляет 3 года для каждого периодического платежа, пропуск исковой давности является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований

05 Сентября 2018, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Никита
клиент, г. Клинцы
Суд уже быд, лежит у поиставов, параллельно коллектлры наезжают, бумажку с квитанцией прислали на старую фамилию мою
05 Сентября 2018, 12:55
70
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Гестор Траст, г. Пенза
Общаться в чате

Добрый день! Если суд был, посмотрите дату выдачи исполнительного листа. Если прошло более 3 лет, то желание коллекторов не имеет никакой юридической силы. 

05 Сентября 2018, 14:59

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут