Нужно ли отменять завещание, если человек умер?
Я в 2015 году написала завещание на мужа, а он умер в 2018 году, надо ли через нотариуса отменить завещание?
, Валерия, г. Москва
Я в 2015 году написала завещание на мужа, а он умер в 2018 году, надо ли через нотариуса отменить завещание?
Здравствуйте, Валерия.
Нет, отменять завещание не нужно. То имущество, которое было завещано наследнику по завещанию, в случае Вашей смерти, будет распределяться между наследниками по закону в соответствии с порядком, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации.
Валерия, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!