8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить подключение к холодному водоснабжению?

В сельском поселении 03.07.2018 отключили холодное водоснабжение (отрезали трубу) в частном жилом доме за задолженность по лицевому счету. Написали претензию что отключение незаконное так как никто нас не уведомил, на что поступил ответ "что в Ваш адрес было направлено уведомление об ограничении ХВС от 13.07.2017 оно подписано абонентом", уведомление соответственно никто не подписывал и не видел.

В любом случаи долг 09.08.2018 оплатили в полном размере + установка счетчиков.

Ресурсоснобжающая компания 20.08.2018 написала письмо "Отсутствует возможность у Исполнителя для надлежащего обеспечения вновь присоединяемого к системе водоснабжения села объекта, в связи с нехваткой мощности, заявитель должен переложить трубу от перекрестка"

Подскажите что делать? Обращаться в суд? На сколько законно их требования о прокладки новой трубы.

Показать полностью
, Александра, с. Хрящевка
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! Напишите жалобу в прокуратуру, а лучше обратитесь в суд с требование о восстановление водоснабжения дома, т.к согласно высланного Вас уведомления к Вам применялось ограничение водоснабжение, что не предполагало полного отключения (отрезание труб) и в случае погашение задолженности водоснабжение должно быть возобновлено в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Дата обновления страницы 05.09.2018