Требуется ли перевод двуязычного диплома на русский?

Добрый день, вопрос по переводу диплома. Диплом выдан в Кыргызской республике, диплом имеет две стороны одна на кыргызском языке другая на русском, нужен ли перевод кыргызской стороны диплома на русский?

, Инна, г. Краснодар
Иван Рассамахин
Юрист

Добрый день, Инна.

Согласно ст. 8 Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях»,

дипломы бакалавра, выдаваемые в Республике Казахстан, Кыргызской Республике и Республике Таджикистан, и диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации и свидетельствующий о присвоении степени бакалавра, признаются Сторонами при продолжении высшего образования и при поступлении на работу на территориях государств Сторон, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.