Как взыскать алименты с папы, который находится за границей?
По ситуации: есть исполнительный лист, по которому были выплаты отчисляемые работодателем, однако почти два года назад должник уехал по рабочей визе в Ирландию и стал перечислять произвольную сумму (со мной не согласованную), прописан в России (у мамы) и у него есть собственность. В ближайшее время будет в России, какие оперативные действия предпринять, чтобы его не выпустили и он начал со мной договариваться о адекватной сумме? Работает на высокой должности в международной компании (в белую и официально)
На данный момент забрала исполнительный лист из др.города (где ранее он работал и проживал) и пытаюсь подать по месту его прописки. Что еще предпринять, чтобы его задержали на территории РФ?
Могу ли я сама ему вручить постановление при встрече с ребенком или то обязан сделать судеб.пристав?
Он стал отчислять в разы меньше (как было озвучено им среднее сумму которая есть сейчас по статистике в РФ по алиментам) по суду он должен отчислять 1/4 от всех доходов. Я с ним данную сумму не согласовывала и не согласна на нее, т.к я предполагаю какая у него з\п в Евро.
Довольно сложная задача — без предположений доказать эти вещи приставам. По ИЛ я так понимаю он ничего не отчисляет и долг копится? Такой долг и надо использовать для организации невыезда.