Как можно защитить товарный знак другого государства?

Здравствуйте, как защищается товарный знак и дизайн продукции, зарегистрированные в республике Армении на территории РФ?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ, Александр. А что если дизайны продукции схожи. И юрлицо Армении ставит вопрос о нарушении исключительных прав их товарного знака и дизайна.

, Мария, г. Москва
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария

Проще всего и быстрее зарегистрировать его в Российской Федерации самостоятельно если он никем на данный момент не используется.

Вы имеете ввиду, что Вы производите продукт с коммерческим обозначением схожим с зарегистрированным в Армении ТЗ?

Мария
Клиент, г. Москва
Да, именно