Возможна ли замена паспорта РФ на паспорт СССР?

здравствуйте у меня вопрос о возможности замены паспорта РФ на паспорт СССР можно ли получить паспорт СССР и не сдавать паспорт гражданина РФ? От гражданства СССР не отказывалась Заявление о приобретении гражданства РФ н писала

, Елена, г. Санкт-Петербург
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

   Здравствуйте Елена.

   Вы не сможете получить паспорт СССР, это государство уже не существует более 20 лет.

Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

гражданство СССР получить невозможно, т.к СССР не существует.