8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли замена паспорта РФ на паспорт СССР?

здравствуйте у меня вопрос о возможности замены паспорта РФ на паспорт СССР можно ли получить паспорт СССР и не сдавать паспорт гражданина РФ? От гражданства СССР не отказывалась Заявление о приобретении гражданства РФ н писала

05 сентября 2018, 06:31, Елена, г. Санкт-Петербург
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Елена.

Вы не сможете получить паспорт СССР, это государство уже не существует более 20 лет.

05 сентября 2018, 07:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Гульмира Бисенова
Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

гражданство СССР получить невозможно, т.к СССР не существует.

05 сентября 2018, 07:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Возможна ли зеленая печать в паспорте РФ?
Добрый день! Возможна ли зеленая печать в паспорте РФ?
08 апреля, 15:34, вопрос №3024130, Наталья, г. Кемерово
1 ответ
Гражданство
Как мне поменять паспорт РФ на СССР в данном случае?
Здравствуйте меня зовут Андрей я на данный момент гражданин РФ , а родился СССР , 1982г стал гражданином РФ без своего согласия , и хочу обменять паспорт РФ на СССР как мне правильно зделать чтобы , чтобы я не какова отношения не имел к коммерческим властям , и получил законный паспорт?
22 мая 2019, 03:43, вопрос №2366421, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Конституционное право
Возможна ли замена фотографии в паспорте СССР, если мне 45 лет?
Добрый день! Имею паспорт СССР .Проблема в том что не могу вклеить фотографию 45 лет.Гражданство РФ не получал и не хочу получать ввиду нелегитимности гос-ва .Прописаться официально тоже нет возможности - нужен паспорт РФ говорят. Есть выход?
27 ноября 2018, 17:05, вопрос №2180661, Азат, г. Тверь
3 ответа
Гражданство
Является ли законной насильственная выдача паспорта РФ гражданам СССР?
Является ли законной насильственная выдача паспорта РФ гражданам СССР?
22 февраля 2017, 07:53, вопрос №1549110, Светлана, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Возможна ли замена паспорта без свидетельства о рождении?
возможна ли замена паспорта рф без свидельства о рождении я вышла замуж 2,5 года назад а паспорт собираюсь менять только сейчас на фамилию мужа.Но мое свидетельство о рождении было утеряно.
16 декабря 2015, 10:46, вопрос №1074388, лариса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2018