Могут ли меня в данной ситуации отчислить?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста Я военнослужащая,обучаюсь заочно в университете,учебный отпуск не предоставляют т.к менее 3 лет службы. Во время летней сессии меня забрали в командировку,предоставили в университет выписку из приказа.свою сессию не успела закрыть до конца. Продлять сессию мне отказываются. Могут ли меня за это отчислить как они говорят ?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

При несдаче образуется задолженность, устранение которой и сроки пересдачи согласуются в деканате. Поэтому Вам нужно туда обратиться и узнать какой срок они дают для сдачи долгов. Обычно, эти сроки устанавливают в деканате и там же дают допуски.

А иначе как? Не успел сдать экзамен, попал в больницу, например, и что теперь всё, отчислен?

Но сразу конечно никто не отчислит. И только если многократные попытки окажутся не успешными, то последует отчисление. Задолженность могут довольно долго терпеть, но в конечном счёте он должен быть сдан. Многое зависит ещё от ректора.

В некоторых вузах устанавливается количество попыток, и только потом следует отчисление.