172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какие меры можно применить к юридическому лицу при ненадлежащем содержании фасада здания?

Фасад здания почты находится в аварийном состоянии, руководство отказывается проводить ремонт крыльца, какие меры административного наказания можно применить к руководству

05 Сентября 2018, 08:57, вопрос №2097211
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
181
ответ
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Для начала необходимо определиться: жилое ли это здание или нежилое, кому оно принадлежит, на каком праве. Если здание жилое, необходимо выяснить, кто управляет этим зданием, и кто ответственнен за сохранность фасада этого здания. В целом в отношении жилых помещений предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 7.22 Кодекса об административных правонарушениях. В отношении объектов нежилого фонда действует статья 7.24 КоАП РФ. Однако, возможно применение статьи 7.22 по аналогии.

05 Сентября 2018, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут