Имею ли я право получить справку без судимости?

как официально погасить судимости спустя 18 лет

посли последней судимости прошло 18 лет пошол получать справку об отсутствии судимости а там перечислины все старые судимости

, ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ ВАСЮКОВ, г. Красноярск
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

 Здравствуйте Виталий.

 По действующим нормам все судимости (даже снятые и погашенные), а также сведения о прекращении уголовного преследования по не реабилитирующим основаниям хранятся в базе Министерства внутренних дел Российской Федерации до достижения гражданином (сведения о котором хранятся) возраста 80-лет. Так что, в справке о судимости эти сведения будут указываться, можно сказать, всю жизнь, это неизбежно.

ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ ВАСЮКОВ
Клиент, г. Красноярск

а если справка нужна для работодателя и судимость погашена в серовно дадут справку с судимостями