Какой предусмотрен срок рассмотрения претензии?

Добрый день! Если я отправлю претензию экспресс-почтой на юридический адрес организации, а уже через пару дней получу от них ответ, что адресат не находится по указанному адресу, могу я не ждать 30 дней, а сразу отправлять исковое заявление в суд?

, Айгуль, г. Уфа
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Конечно направляйте сразу исковое в суд, если пришел ответ о том, что адресат по указанному адресу не находится, зачем выжидать непонятно чего. Только направляйте на юридический адрес, а не туда, где он ранее фактически находился. Это будет являться надлежащим уведомлением и вами формальности все будут соблюдены. Направляйте, получайте уведомление, готовьте исковое заявление и смело подавайте в суд.

Айгуль
Клиент, г. Уфа

Спасибо!

Пожалуйста! Пишите, буду рад помочь.