8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня вызывают в суд в данном случае?

Некто А подал иск на В о признании договора купли-продажи автомобиля незаключённым. Я прохожу как третье лицо. Истец утверждает что это я продал его машину. Я никогда ни машину не этих людей в глаза не видел и не знаю. Даже не предполагаю от куда они взяли мое имя и адрес. В суд ехать далеко. Если откажусь присутствовать на суде чем это черевато?

Благодарю за ответ.

Уточнение от клиента

Категория дела:

2.209 — Прочие исковые дела

Уточнение от клиента

Истец в исковом заявлении утверждает что отдал мне автомобиль в доверительное управление но доверенностей не выдавал.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пускать указанную ситуацию на самотёк, конечно же, не стоит. Вы можете, например, направить в суд письменное ходатайство об участии в заседании с использованием системы видеоконференц-связи, на основании ст. 155.1 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.  

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Олег!

Правильнее всего написать отзыв и ходатайство на исковое заявление, в котором указать, чтобы дело рассмотрели без Вашего участия (ст. 35 ГПК РФ).

 Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства

Готов подготовить для Вас такой отзыв, для этого Вы можете обратиться ко мне в чате, услуга будет платной.

0
0
0
0

Если ссылка конкретно на Вас идет, то отзыв однозначно написать надо.

0
0
0
0
Анна Могила
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. До момента пока Вас не переведут из статуса третьего лица при рассмотрении дела в статус второго ответчика отказ от присутствия на судебном заседании не повлечет для Вас никаких особых последствий. Однако, если Вас все- таки переведут в ответчики, Вам придется отдельно ехать в суд, чтобы ознакомиться с материалами дела. В противном случае, Вам трудно будет подготовить позицию защиты. Также при переводе Вас в ответчики можно нанять представителя, который сделает все за Вас.

0
0
0
0
Снежана Ерошкина
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, добрый день. Не выпускайте дело из под контроля, иначе останетесь и ответчиком, и суд обяжет с Вас выплатить стоимость автомобиля, и как правило еще проценты предъявят за пользование чужими денежными средствами. Необходимо доказывать свою непричастность к данной сделке, и лучше всего с участие юриста. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2018