1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Что делать, если меня вызывают в суд в данном случае?

Некто А подал иск на В о признании договора купли-продажи автомобиля незаключённым. Я прохожу как третье лицо. Истец утверждает что это я продал его машину. Я никогда ни машину не этих людей в глаза не видел и не знаю. Даже не предполагаю от куда они взяли мое имя и адрес. В суд ехать далеко. Если откажусь присутствовать на суде чем это черевато?

Благодарю за ответ.

05 Сентября 2018, 07:04, вопрос №2097145

Уточнение клиента

Категория дела:

2.209 — Прочие исковые дела

05 Сентября 2018, 06:55

Уточнение клиента

Истец в исковом заявлении утверждает что отдал мне автомобиль в доверительное управление но доверенностей не выдавал.

05 Сентября 2018, 07:41
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Пускать указанную ситуацию на самотёк, конечно же, не стоит. Вы можете, например, направить в суд письменное ходатайство об участии в заседании с использованием системы видеоконференц-связи, на основании ст. 155.1 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.  

05 Сентября 2018, 07:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
4044
ответа
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олег!

Правильнее всего написать отзыв и ходатайство на исковое заявление, в котором указать, чтобы дело рассмотрели без Вашего участия (ст. 35 ГПК РФ).

 Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства

Готов подготовить для Вас такой отзыв, для этого Вы можете обратиться ко мне в чате, услуга будет платной.

05 Сентября 2018, 07:18
q Отблагодарить
0 0
4044
ответа
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Если ссылка конкретно на Вас идет, то отзыв однозначно написать надо.

05 Сентября 2018, 08:06
Юрист - Анна
181
ответ
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. До момента пока Вас не переведут из статуса третьего лица при рассмотрении дела в статус второго ответчика отказ от присутствия на судебном заседании не повлечет для Вас никаких особых последствий. Однако, если Вас все- таки переведут в ответчики, Вам придется отдельно ехать в суд, чтобы ознакомиться с материалами дела. В противном случае, Вам трудно будет подготовить позицию защиты. Также при переводе Вас в ответчики можно нанять представителя, который сделает все за Вас.

05 Сентября 2018, 09:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Снежана
282
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 282ответа
  • 71отзыв

Олег, добрый день. Не выпускайте дело из под контроля, иначе останетесь и ответчиком, и суд обяжет с Вас выплатить стоимость автомобиля, и как правило еще проценты предъявят за пользование чужими денежными средствами. Необходимо доказывать свою непричастность к данной сделке, и лучше всего с участие юриста. Удачи Вам.

06 Сентября 2018, 13:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.