572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Какова процедура подачи мирового соглашения при разводе?

Добрый день. Собрались разводиться с женой. Есть квартира в ипотеке(совместная собственность) и ребёнок 3 года. Жена хочет отказаться от своей доли и забрать ребёнка. Мировое соглашение необходимо составлять до подачи документов в суд или можно после?

05 Сентября 2018, 05:50, вопрос №2097130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Юрий
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр…

Если Вы имеете ввиду соглашение о разделе совместно нажитого имущества, то его можно составлять в любой момент и в браке и после его расторжения в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 38 Семейного кодекса РФ. Да, и обращаю Ваше внимание, что такое соглашение должно быть нотариально удостоверено.

05 Сентября 2018, 07:28
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Ксения
27
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Миасс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мировое соглашение может быть заключено на любом этапе судебного разбирательства, до удаления суда в совещательную комнату, при условии законности самого соглашения.

05 Сентября 2018, 08:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут