8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от должности генерального директора ООО?

Добрый день,я ген директор ооо ,учредитель был турок ,уехал в америку ,ооо простивпет ,как выйти с директорства?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья! Да, вы имеете право уволиться с должности директора, отправив заявление на адрес участника. Но информация о вас в ЕГРЮЛ как о директоре останется пока не назначат нового директора. Также, после увольнения,  можете подать в налоговую заявление о недостоверности информации о вас в ЕГРЮЛ как о руководителе данной компании.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я понимаю, но учредитель турок и удрал в америку и не собирается заниматься этой фирмой, т е он ее бросил простт на просто и все, менять там директора он точно не будет да и связи с ним нет (

В протоколе о создания ООО должен быть указан его адрес участника -турка в РФ или в Турции.  Отправляете заявления об увольнении по собственному желанию на адрес турка-участника ценным письмом (с описью вложения). 

0
0
0
0
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Наталья, Трудовой Кодекс Российской Федерации гарантирует вам свободу выбора место работы. Нол в вашем случае для окончательного решения вопроса необходимо убрать запись из реестра о вашем директорстве.

Я предлагаю вам следующий алгоритм действий:

1. Пишите заявление об увольнении по инициативе работника на последний известный адрес учредителя. Отправляете его заказным письмом с уведомлением и описью.

2. По прошествии 2-х недель после получения письма требуете у налоговой исключить запись из реестра.

0
0
0
0
2. По прошествии 2-х недель после получения письма требуете у налоговой исключить запись из реестра.

Нет смысла требовать у налоговой исключение записи. Они откажут и ничего с эти не поделаешь. Запись о прежнем руководителе ООО убирают только на основании заявления по форме Р14001, поданного новым руководителем ООО.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если у ооо нет юр алреса? мне можно совершить ту же манипуляцию? или ждать, когда налоговая сама закроет ооо? так как учредитель пропал и без связи.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
, вопрос №4095081, Ваня, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Военное право
Подписал контракт на сво, мед комиссия выявила гепатит С.могу я отказаться от контракта
Подписал контракт на сво,мед комиссия выявила гепатит С.могу я отказаться от контракта.
, вопрос №4092823, Алексей, г. Москва
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018