8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостанавливается ли выплата кредита, если человек находится в федеральном розыске?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такой случай,. в 2014 году родственник взял кредит, в сумме 2 000 рублей, в 2014 году он совершает преступления, подлежащее уголовной ответственности и уезжает в другую страну .После чего его объявляют в федеральный розыск и с 2014 года и по настоящее время находится в розыске. На днях нам приходит решения мирового судьи о взыскании с него денежных средств в сумме уже 41500 рублей. Вопрос такой, может ли суд обязать близких родственников выплачивать вышеуказанные денежные средства? и куда нам обратится по решению этого вопроса?

, Елена, г. Москва
Олег Котов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Елена, здравствуйте!

Скорее всего, не Вам пришло письмо, а на Ваш адрес, так как должник там зарегистрирован. Это все нормально, это так должно быть. Пришло решение или судебный приказ о взыскании? Вероятнее всего судебный приказ, Судебный приказ можно отменить, путем подачи возражения в течении 30 дней. Но сделать это может только сам должник или кто то по доверенности от него. В данной ситуации суд не может обязать близких родственников выплачивать эти денежные средства. Лично Вам никуда обращаться не надо, так как Вас это не касается и не коснется.

Кроме этого, по этому кредиту прошел срок исковой давности, но так как должника нет, заявить об этом суду никто не может. Поэтому, если должник когда нибудь вернется, то в связи с истекшим сроком исковой давности с него тоже ничего не взыщут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Дата обновления страницы 05.09.2018