Имеет ли право военнослужащий уволиться по собственному желанию?

Мне нужен пример справки. Хочу уволиться по собственному желанию с службы по контракту. Справка о том что я нашел более высокий доход на гражданском предприятии.

, Андрей, г. Пермь
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Андрей!

Основания увольнения с военной службы перечислены в ст.51 Федерального закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе». Указанного вами основания там нет. Вам необходимо выбрать иной повод для увольнения. Например, по семейным обстоятельствам.

Андрей
Клиент, г. Пермь
А мне сказал военный юрист что можно так уволиться!
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете:

Хочу уволиться по собственному желанию с службы по контракту. Справка о том что я нашел более высокий доход на гражданском предприятии.

Просто так — захотел и уволился — не получится. Вы внимательно прочтите содержание контракта. По общему правилу уволиться Вы можете по семейным обстоятельствам, а не потому, что нашли более доходную работу. Это все же не гражданское предприятие. Чтобы уволиться по семейным обстоятельствам, нужны подтверждающие документы, что действительно без увольнения свою семейную  проблему не решить. Например, жена с ребёнком проживает в другом регионе, нуждается в материальной и иной помощи от Вас, родители остались без помощи и т.д.

Андрей
Клиент, г. Пермь
У меня нет не жены не детей а из родителей только мама и она живет в этом же городе и не нуждаеться в моей помощи какие еше причинв могут быть?

Андрей

У меня нет не жены не детей а из родителей только мама и она живет в этом же городе и не нуждаеться в моей помощи какие еше причинв могут быть?

Еще могут быть причины такие: болезнь, не соответствующая службе в армии; совершение поступка, не совместимого со службой в армии; заключение брака с женщиной, проживающей в другом регионе и не имеющей возможности переехать к Вам (это уже будут семейные обстоятельства).