1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Имеет ли право военнослужащий уволиться по собственному желанию?

Мне нужен пример справки. Хочу уволиться по собственному желанию с службы по контракту. Справка о том что я нашел более высокий доход на гражданском предприятии.

04 Сентября 2018, 21:50, вопрос №2096968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анатолий
359
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 359ответов
  • 96отзывов

Здравствуйте Андрей!

Основания увольнения с военной службы перечислены в ст.51 Федерального закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе». Указанного вами основания там нет. Вам необходимо выбрать иной повод для увольнения. Например, по семейным обстоятельствам.

05 Сентября 2018, 07:44
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Пермь
А мне сказал военный юрист что можно так уволиться!
05 Сентября 2018, 17:35
Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете:

Хочу уволиться по собственному желанию с службы по контракту. Справка о том что я нашел более высокий доход на гражданском предприятии.

Просто так — захотел и уволился — не получится. Вы внимательно прочтите содержание контракта. По общему правилу уволиться Вы можете по семейным обстоятельствам, а не потому, что нашли более доходную работу. Это все же не гражданское предприятие. Чтобы уволиться по семейным обстоятельствам, нужны подтверждающие документы, что действительно без увольнения свою семейную  проблему не решить. Например, жена с ребёнком проживает в другом регионе, нуждается в материальной и иной помощи от Вас, родители остались без помощи и т.д.

05 Сентября 2018, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Пермь
У меня нет не жены не детей а из родителей только мама и она живет в этом же городе и не нуждаеться в моей помощи какие еше причинв могут быть?
07 Сентября 2018, 07:36
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Андрей


У меня нет не жены не детей а из родителей только мама и она живет в этом же городе и не нуждаеться в моей помощи какие еше причинв могут быть?

Еще могут быть причины такие: болезнь, не соответствующая службе в армии; совершение поступка, не совместимого со службой в армии; заключение брака с женщиной, проживающей в другом регионе и не имеющей возможности переехать к Вам (это уже будут семейные обстоятельства).

07 Сентября 2018, 14:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.