1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каковы последствия кражи подростками вещей на сумму 3500 рублей?

Здравствуйте. Мне 15 лет, подруге 16. Украли в магазине одежду примерно на 3500 рублей. Поймали второй раз. Заявление рассматривается. Насколько все плохо и какие наказания нам грозят?

04 Сентября 2018, 21:32, вопрос №2096950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день. Как понять, на сколько серьезно — совершено преступление. На счет поймали второй раз не ясно — ранее уже было уголовное дело, или мелкое хищение по статье 7.27 КоАП РФ., если прошлый раз размер похищенного был мене 2500 рублей, но Вы не могли быть субъектом административной ответственности. Лишения свободы конечно не будет, но лучше примириться с потерпевшими, возместить ущерб и избежать наказания, чем гадать, что будет в итоге. 

04 Сентября 2018, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.