Кого указать в качестве ответчика при выделе доли собственности после смерти одного из наследников?

Добрый вечер! Нам с братом и бабушкой достались в наследство акции ПАО Татнефть им.Шашина в количестве 300 шт, мы вовремя вступили в права наследства с братом, бабушка умерла и в права наследство не успел вступить. т.к. мы все трое не можем явиться в евроазитский регистратор татнефть, то нам предложили подать в суд о выделе доли собственности, кого мы должны указать в качестве ответчика?

, Оксана, г. Казань
Никита Сергеевич Былинин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ответчиком будет выступать ПАО Татнефть

Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Вступите в наследство за бабушкой. У нотариуса заключите договор об определении долей. Потом к регистратору