Как расторгнуть договор с АН без потерь, если я не являюсь собственником?

Здравствуйте я заключил с агентством недвижимости договор на продажу дома,собственником является мой отец.хочу расторгнуть сними договор так как результат нулевой,могу ли я не оплачивать их услуги во первых нет результата, а во вторых я не являюсь собственником.В договоре нет сроков его окончания,можно расторгнуть только написав заявление.Спасибо

, Айрат, г. Казань
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право отказаться от услуг агентства недвижимости в любой момент, при условия возмещения фактически понесенных им расходов по договору. Эти расходы АН должно обосновать.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Айрат…

Вы вправе в любое время отказаться от исполнения данного договора и должны оплатить только уже фактически понесенные расходы. Напишите им заявление о том, что от исполнения договора Вы отказываетесь и всё.

Пункт 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.