112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор с АН без потерь, если я не являюсь собственником?

Здравствуйте я заключил с агентством недвижимости договор на продажу дома,собственником является мой отец.хочу расторгнуть сними договор так как результат нулевой,могу ли я не оплачивать их услуги во первых нет результата, а во вторых я не являюсь собственником.В договоре нет сроков его окончания,можно расторгнуть только написав заявление.Спасибо

04 Сентября 2018, 20:22, вопрос №2096897
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы имеете право отказаться от услуг агентства недвижимости в любой момент, при условия возмещения фактически понесенных им расходов по договору. Эти расходы АН должно обосновать. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе. 

04 Сентября 2018, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Юрий
427
ответов
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Айрат…

Вы вправе в любое время отказаться от исполнения данного договора и должны оплатить только уже фактически понесенные расходы. Напишите им заявление о том, что от исполнения договора Вы отказываетесь и всё.

Пункт 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

04 Сентября 2018, 20:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут