8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с АН без потерь, если я не являюсь собственником?

Здравствуйте я заключил с агентством недвижимости договор на продажу дома,собственником является мой отец.хочу расторгнуть сними договор так как результат нулевой,могу ли я не оплачивать их услуги во первых нет результата, а во вторых я не являюсь собственником.В договоре нет сроков его окончания,можно расторгнуть только написав заявление.Спасибо

, Айрат, г. Казань
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право отказаться от услуг агентства недвижимости в любой момент, при условия возмещения фактически понесенных им расходов по договору. Эти расходы АН должно обосновать. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе. 

0
0
0
0
Юрий Штукин
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Айрат…

Вы вправе в любое время отказаться от исполнения данного договора и должны оплатить только уже фактически понесенные расходы. Напишите им заявление о том, что от исполнения договора Вы отказываетесь и всё.

Пункт 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082855, Инна, г. Липецк
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
Здравствуйте! Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
, вопрос №4082644, Артем, г. Воронеж
Дата обновления страницы 05.09.2018