Куда жаловаться на угрозы увольнения руководителя предпенсионного возраста?

Директор супермаркета перекресток. Региональный директор заставляет уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон. Работаю в должности три года. Аттестацию прошла успешно. Нарушений трудовой дисциплины, приказов о несоответствии занимаемой должности недобросовестном исполнении должностных обязанностей не имею. Сегодня была внеплановая проверка сроков годности в моем супермаркете. Нашли просроченный товар на сумму чуть меньше 5000 рублей. В последнее время изменили должностную инструкцию, где сказано, что при выявлении просроченного товара на сумму 5000 рублей директор может быть уволен. Какие статьи Трудового кодекса нарушает работодатель. Что делать в данной ситуации.

, Александр, г. Москва
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В последнее время изменили должностную инструкцию, где сказано, что при выявлении просроченного товара на сумму 5000 рублей директор может быть уволен.

Александр

Ничего не бойтесь. Пусть вас попробуют уволить по статье. Тогда мы с вами востановим вас на работе  через суд просто на ура, к тому же взыщем денежные средства за вынужденный прогул. А вот внутренние документы (такие как новая инструкция) не могут являться основаним для вашего увольнения. Если будут наезжать обращайтесь к нам.