8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нормативные акты регламентируют предоставление обучения моему ребенку?

Добрый день! Ребенок перешел во 2 класс, учится в бывшей спецанглийской школе, сейчас регалии не сохранились. При поступлении в школу предполагалось 2 уровня английского - базовый и продвинутый, по выбору родителей. В классе на базовый уровень записалось 8 учеников, 22 ученика выбрали продвинутый уровень, выбор зафиксирован в минианкете, кот. заполняли родители. Школа не смогла организационно потянуть 22 чел в продвинутом уровне (нужно тогда 2 преподавателя) и поступила оригинально: всех записала на продвинутый уровень и разделила класс поровну, 15 и 15. В реальности это жуткая гонка с антимотивацией для ребенка, тянут только дети не менее года занимавшиеся с репетитором. Какие есть законы/акты по которым я могу настаивать на предоставлении моему ребенку обучения на базовом уровне?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Виктор Пупов
Виктор Пупов
Юридическая компания "ВЕРДИКТ", г. Ярославль

решение возможно, если директор школы вас не слышит обратитесь в департамент образования уверен вопрос будет решен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
386 ₽
Таможенное право
Какие правовые акты дают основание ФТС РФ отказать заявителю в растаможке легкового ТС ( электромобиля)
Здравствуйте. Какие правовые акты дают основание ФТС РФ отказать заявителю в растаможке легкового ТС ( электромобиля), приобретенного в автосалоне в республике Беларусь и ввезенного на територию РФ для личного пользования. СБКТС и ЭПТС ТС российского образца оформлены. С уважением Мельников Александр.
, вопрос №4091881, Александр, г. Смоленск
Семейное право
Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я подам заявление на развод, я могу с этого момента не пускать мужа в дом. Дом его, он может до развода жить у матери. В праве я рассчитывать на защиту полиции, если он будет ломиться в дом. У нас 3 детей, он применяет ко мне силу и угрозы, но естественно видят это только дети. Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
, вопрос №4091871, Юлия, г. Москва
836 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.09.2018