628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие нормативные акты регламентируют предоставление обучения моему ребенку?

Добрый день! Ребенок перешел во 2 класс, учится в бывшей спецанглийской школе, сейчас регалии не сохранились. При поступлении в школу предполагалось 2 уровня английского - базовый и продвинутый, по выбору родителей. В классе на базовый уровень записалось 8 учеников, 22 ученика выбрали продвинутый уровень, выбор зафиксирован в минианкете, кот. заполняли родители. Школа не смогла организационно потянуть 22 чел в продвинутом уровне (нужно тогда 2 преподавателя) и поступила оригинально: всех записала на продвинутый уровень и разделила класс поровну, 15 и 15. В реальности это жуткая гонка с антимотивацией для ребенка, тянут только дети не менее года занимавшиеся с репетитором. Какие есть законы/акты по которым я могу настаивать на предоставлении моему ребенку обучения на базовом уровне?

04 Сентября 2018, 19:41, вопрос №2096868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
60
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
ВЕРДИКТ, г. Ярославль

решение возможно, если директор школы вас не слышит обратитесь в департамент образования уверен вопрос будет решен.

05 Сентября 2018, 12:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут