Какие нормативные акты регламентируют предоставление обучения моему ребенку?

Добрый день! Ребенок перешел во 2 класс, учится в бывшей спецанглийской школе, сейчас регалии не сохранились. При поступлении в школу предполагалось 2 уровня английского - базовый и продвинутый, по выбору родителей. В классе на базовый уровень записалось 8 учеников, 22 ученика выбрали продвинутый уровень, выбор зафиксирован в минианкете, кот. заполняли родители. Школа не смогла организационно потянуть 22 чел в продвинутом уровне (нужно тогда 2 преподавателя) и поступила оригинально: всех записала на продвинутый уровень и разделила класс поровну, 15 и 15. В реальности это жуткая гонка с антимотивацией для ребенка, тянут только дети не менее года занимавшиеся с репетитором. Какие есть законы/акты по которым я могу настаивать на предоставлении моему ребенку обучения на базовом уровне?

, Елена, г. Москва
Виктор Пупов
Юридическая компания "ВЕРДИКТ", г. Ярославль

решение возможно, если директор школы вас не слышит обратитесь в департамент образования уверен вопрос будет решен.