176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сроки подачи заявления о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком

Добрый вечер, хочу досрочно прервать отпуск по уходу за ребенком(ему2года), за сколько дней писать заявление? Спасибо

04 Сентября 2018, 19:49, вопрос №2096862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
31
ответ
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вы имеете право в любое время прервать отпуск и выйти на работу. Для этого Вам следует написать заявление о досрочном выходе из отпуска. Законодатель не регулирует данный вопрос, но локальными нормативными актами организации может быть предусмотрен этот порядок. Поэтому следует обратиться с этим вопросом к работодателю. Если срок не установлен в ЛНА работодателя, то это должен быть разумный срок, которого работодателю будет достаточно для подготовки Вашего рабочего места. 

04 Сентября 2018, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут