Какой порядок установления алиментов в твёрдой сумме?

Добрый день! В отношении меня судом вынесено решение о ежемесячной выплате 25% со всех доходов на несовершеннолетнего ребёнка. Бывшая супруга хочет подать иск в суд об установлении алиментов в твёрдой сумме, что усугубит мою ситуацию. В настоящее время в отношении меня идёт процесс по банкротству физ. лица, признан банкротом. Вопрос: в настоящее время не имею работы, состою на бирже труда, алименты в течение года выплачиваю регулярно. Других доходов не имею. С работой сложная ситуация, получаю отказы. Может ли суд принять мою сторону и не изменять решения по выплате 25%. Какие документы со стороны бывшей супруги должны быть представлены, что алименты которые она получает в настоящее время её не устраивают - по сумме. Что необходимо предоставить с моей стороны, чтобы оставить выплату по алиментам в 25%.

, Артём, г. Калининград
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Алименты платите регулярно?

Артём
Клиент, г. Калининград

да, без просрочек

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.