Возможно ли уголовное наказание, если девушка забеременела в 17 лет?

Мне 21, а моей девушке 17, она забеременела по обоюдному, это уголовно наказуемо или нет? Разница в возрасте 3 года 7 месяцев

, Евгений, г. Ижевск

Здравствуйте, Евгений…

Это уголовно не наказуемо. В соответствии со статьей 134 УК РФ наказывается только половое сношение с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста.