176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть денежные средства за смартфон, который перестал работать?

Добрый день. Мой телефон прошел гарантийное обслуживание. В один момент он перестал включаться. Заменили материнскую плату и сменили из за этого серийный номер телефона. Все это дело ремонтировалось около 40 дней. Но не более 45. Я забрал телефон. А сейчас заметил, что не работает вспышка камеры смартфона. Могу ли я идти в салон и просить вернуть мне деньги или заменить смартфон? Это же считается повторной поломкой ? Или нет?

04 Сентября 2018, 18:21, вопрос №2096804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Требовать расторжения договора сейчас можно только в случае, если, согласно ст. 18 ЗоЗПП, имеется:

— обнаружение существенного недостатка товара;
— нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Может подойти третий вариант. Когда Вы приобрели телефон? 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

04 Сентября 2018, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут