136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Возможно ли сменить УК посредством заочного голосования?

Добрый день. Хотелось бы узнать, есть ли возможно сменить управляющую компанию лишь через заочное голосование, т.к. имеются крайне большие трудности в организации очной части

04 Сентября 2018, 18:15, вопрос №2096772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать, есть ли возможно сменить управляющую компанию лишь через заочное голосование, т.к. имеются крайне большие трудности в организации очной части

Никита Предыбайло

Возможность конечно есть просто из-за неполноты информации, однознчно невозможно ответить на этот вопрос. Нужно посмотреть ваш договор с предыдущей УК, установить какая форма у вас (ТСЖ, ТСН, ЖСК, или иное.) ваш устав и только на основании полноты документов можно будет дать ответ. 

04 Сентября 2018, 19:38
q Отблагодарить
0 0
27
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сургут
Общаться в чате

Добрый день! 

В ч.3 ст.47 Жилищного кодекса говорится, что общее собрание жильцов МКД может проводиться в виде очно-заочного голосования, подразумевающего возможность обсуждения вопросов повестки дня лично присутствующими собственниками и одновременной передачи по ним в установленный срок заочных решений в место или по адресу, которые указаны в оповещении.

Принимая во внимание тот факт, что очно-заочная форма собрания предполагает наличие сразу обеих схем голосования, то в сообщении о его проведении потребуется указать 2 даты: число очного голосования и день, до которого принимаются заочные решения собственников. Повестка дня будет одинаковой для обеих форм голосования. Проведение 2 последовательных собраний, сначала в очной, а затем в заочной формах предполагают оповещение жильцов МКД отдельными сообщениями. При этом сообщение о проведении заочного голосования отправляется после проведения очного (если не собрался кворум).

Используйте эту форму проведения ОСС. 

Могу помочь с оформлением документов пишите!

05 Сентября 2018, 09:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут