Как получить копию заявления, поданного в полицию год назад?

Здравствуйте! Летом прошлого года мной было подано заявление в полицию по факту вымогательства взятки сотрудником полиции. Я писал заявление как свидетель произошедшего. Могу ли я получить копию заявления или материалов внутренней проверки и как это сделать? Спасибо

, Сергей, г. Москва
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Летом прошлого года мной было подано заявление в полицию по факту вымогательства взятки сотрудником полиции. Я писал заявление как свидетель произошедшего. Могу ли я получить копию заявления или материалов внутренней проверки и как это сделать?

Сергей

Никакую копию вашего заявления вам никто просто так не даст. Вы конечно можете направить заявление на имя начальника отдела, и возможно вам просто ответят, что ваше заявление зарегистрировано по номером КУСП и номер его по книге регистрации. Но никакие материалы проверки вы получить конечно не сможете. Жалуйтесь в прокуратуру, или в вышестоящий орган, если были нарушены ваши права.

Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Но ведь после проверки приходил отчет, о том, что она проведена, его тоже повторно получить нельзя? К тому же на вашем сайте я видел ответы на подобные вопросы(муж избивал, подавалось заявление и стало нужным через какой-то срок и т.д.) а на сотрудников полиции это не распространяется?