Законна ли прописка по свидетельству о гос регистрации права собственности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по данному документу законна ли будет прописка? И делают ли ее сейчас? Просто очень разная информация в интернете и не совсем понятно. Спасибо!

  • oh1oNgBwFGA
    .jpg
, Сергей, г. Сочи
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей!

Если собственница данного помещения будет вас или кого-нибудь прописывать то данного документа достаточно при ее оформлении.

Если вас интересует вопрос выдачи данного документа (Свидетельства о регистрации права собственности), то данный документ не выдают с недавнего времени. Вместо него можно заказать Выписку из ЕГРН (заказать в МФЦ или на сайте госуслуг). Выписка ограничена по сроку действия (ее актуальность — несколько месяцев).