476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли подать в суд, если после продажи т/с выяснилось, что он в аресте?

Добрый день , меня интересует одна ситуация :

Купил и оформил машину на себя около 3 лет назад. Никаких проблем не было до тех пор пока не продал её. Оказалось что она в аресте не на меня , а на предыдущего владельца . Приставы отказываются снимать арест , суд меня оправдал , прокуратура тоже , но уже идёт 2 год как не снимают её с ареста . Могу ли я подать в суд за кучу потраченного времени и средств ?

Если нужны детали , расскажу!

04 Сентября 2018, 17:12, вопрос №2096704
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, в чем суд Вас оправдал? Оправдать можно в уголовном деле, прокуратура вообще не орган судебной власти. Соответственно, что за дело в суде было? И к приставам Вы обращались за снятием ареста письменно? Кроме того, Вы пишете, что продали машину, право собственности перешло с момента передачи, отсюда какое именно время и средства, в том числе на что были потрачены? Дело только в факте незаконного запрета на регистрационные действия?

04 Сентября 2018, 17:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут