8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исключение из реестра кредиторов при банкротстве застройщика

Здравствуйте, моя ситуация такова: был заключен дду. Сроки сдачи дома растягивались. В итоге мы узнаем, что один из кредиторов застройщика подал в суд на его банкротство. Мы, дольщики, успели получить акты приёма - передачи квартир до окончания Разрешения на строительство. Далее в 30 дневный срок успели попасть в реестр кредиторов. Прошло первое собрание кредиторов, где дольщиками, а их большинство, были приняты решения, не совсем устраивающие кредитора, который инициировал банкротство. Далее мы оформили право через росреестр. Все эти действия произведены в процедуре наблюдения.

Кредитор без нашего ведома проводит второе собрание, выносит на обсуждение те же вопросы, и, естественно, присутствуя на собрании единолично, принимает решения. Цель того кредитора - отнять наши квартиры, так как иного имущества у застройщика нет. Вопрос :

1. Кто должен исключить нас- дольщиков из реестра кредиторов?

2. Невозможно ли доказать, что акты приёма - передач недействительны?

3. Когда мы- дольщики являемся собственниками?

4. Насколько правомерно проведение второго собрания, по его мнению мы акты получили и уже не должны были голосовать на собрании.

Показать полностью
, Оксана, г. Уссурийск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Для доказывания недействительности актов приема-передачи необходимо заявить в суд соответствующее требование. Если требование не заявлено, то обсуждать пока нечего. Ну а если уже заявлено, то надо именно его предъявлять юристу для проработки правовой позиции.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг
Нужно помочь с ликвидацией ООО. Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг.
, вопрос №4087957, Кирилл Rostovsky, г. Москва
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Договорное право
Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика?
Добрый день. Купили дом в декабре 2023 по семейной ипотеке от юридического лица. В оценочном отчёте стоит "канализация септик в процессе установки". По факту снег растаял, у нас просто кольца ( типа канализация с переливом, но! Переливания труба отсутствует), скважина ужасная, в дом поступает вода с глиной, обсадная труба не сделана. Электрокотел сломался вчера, спустя 3 месяца. Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика??? Фото наших колодцев, в каком виде они после таяния снега.
, вопрос №4086461, Екатерина, г. Братск
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018