8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности управляющую компанию за фиктивное начисление?

Здравствуйте! 02.07.2018г мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности за текущий ремонт и содержание жилья и общедомовые нужды в пользу управляющей компании "Бизнес проф" г.Улан-Удэ в сумме 14011,38руб.Судебный приказ по почте я не получила т.к меня в городе не было, я была в Иркутске.29.08.2018г я на имя судью пишу заявление о получении копии судебного приказа., а 30.08.2018г заявление на отмену судебного приказа т.к. моя так называемая задолженность складывалась не из текущего ремонта и содержания жилья и общедомовых нужд как написала управляющая компания(ЗА ПЕРИОД ЯКОБЫ С 01.012015Г ПО 30.04.2018Г), а из отопления,гвс,водопотребления,электроэнергии .За отопления и ГВС, я заплатила ТГК-14 У МЕНЯ БЫЛ ОТКРЫТ Л/С(почему я за одну и туже услугу должна платить дважды.У управляющей компании не было договора с ТГК-14).И с Бакальскими коммунальными системами у управляющей компании тоже не было договора(ЯКОБЫ Я ИМ ДОЛЖНА ЗА ВОДООТВЕДЕНИЕ.Хотя на тот момент у меня был открыт Байкальскими коммунальными системами лицевой счет .Я им и заплатила.А электроэнергию я заплатила в тот момент на договор Бизнес-проф в Бурятэнергосбыт.На самом деле так называемая задолженность у меня тянется с августа и сентября 2012г.Кроме того у меня не правильное начисление за содержание жилья.Управляющая компания мне начисляет с апреля 2012г , а я в собственность вступила 12.05.2012г(у нас новостройка ).Получается, что я должна ей подарить чуть ли 1,5 месяца содержания жилья.Вопросы:1В какой срок мне должны выдать копию судебного приказа?2.В какой срок мне должны вынести решение об отмене судебного приказа.3.Как привлечь к ответственности управляющую компанию за фиктивное начисление без договора с ресурсоснабжающими организациями.У меня все уплачено, я уже на сайте приставов.Могу ли я написать жалобу прокуратуру.

Показать полностью
, Вероника, г. Улан-Удэ
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. По существу заявленные возражения не рассматриваются. Судебный приказ автоматически отменяется в силу наличия возражений со стороны должника, обычно в день подачи возражений. Отмена судебного приказа оформляется определением, в котором содержится разъяснение о том, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства.Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Это определение обжаловать нельзя. Если Вы его еще не получили, то возможно Вам следовало еще и восстановить пропущенный срок представления возражений относительно исполнения судебного приказа.По смыслу статьи 95, части 3 статьи 123.5, частей 1 и 4 статьи 123.7 ГПК РФ пропущенный по уважительной причине срок представления возражений относительно исполнения судебного приказа подлежит восстановлению мировым судьей. На это должно быть указано в определении об отмене судебного приказа.В качестве уважительных причин может рассматриваться: неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции, ввиду отсутствия должника в месте жительства, обусловленного болезнью, нахождением в командировке, отпуске, переездом в другое место жительства, и другие (пункт 51 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27.09.2016 N 36).

Кроме того, Вам следует обратиться в Службу судебных приставов с заявлением о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием судебного приказа.

По поводу неправильного начисления коммунальных услуг Вы можете пожаловаться в жилищный надзор и прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала
Добрый день! Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала писать заявление на то чтобы она вступила в до левое участие, на сколько это законно и как быть в такой ситуации?
, вопрос №4080578, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Как привлечь к ответственности данного человека?
Здравствуйте. После наследования дома и участка, один из наследников(прописан там, но вступил в наследование по факту) проживает в этом доме, но употребляет алкоголь, ходит в туалет прямо в доме, также дом усеян фекалиями животных: собаки, кошки. Часть имущества ввиде окон и дверей повреждено. Территория замусорена. Как привлечь к ответственности данного человека? Второй наследник имеет документы наследования в ввиде свидетельства на право наследования.
, вопрос №4079065, Александр, г. Иркутск
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги и привлечь к ответственность таких "безответственных"продавцов?
Заказали запчасть ,через знакомого,оплатили переводом.Обещалв течении месяца доставить!Месяц прошел,теперь отписки,типа товар завис,возврат нужно делать. и т.д.На звонки не отвечает.Как вернуть деньги и привлечь к ответственность таких "безответственных"продавцов?
, вопрос №4077669, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.09.2018