Как привлечь к ответственности управляющую компанию за фиктивное начисление?

Здравствуйте! 02.07.2018г мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности за текущий ремонт и содержание жилья и общедомовые нужды в пользу управляющей компании "Бизнес проф" г.Улан-Удэ в сумме 14011,38руб.Судебный приказ по почте я не получила т.к меня в городе не было, я была в Иркутске.29.08.2018г я на имя судью пишу заявление о получении копии судебного приказа., а 30.08.2018г заявление на отмену судебного приказа т.к. моя так называемая задолженность складывалась не из текущего ремонта и содержания жилья и общедомовых нужд как написала управляющая компания(ЗА ПЕРИОД ЯКОБЫ С 01.012015Г ПО 30.04.2018Г), а из отопления,гвс,водопотребления,электроэнергии .За отопления и ГВС, я заплатила ТГК-14 У МЕНЯ БЫЛ ОТКРЫТ Л/С(почему я за одну и туже услугу должна платить дважды.У управляющей компании не было договора с ТГК-14).И с Бакальскими коммунальными системами у управляющей компании тоже не было договора(ЯКОБЫ Я ИМ ДОЛЖНА ЗА ВОДООТВЕДЕНИЕ.Хотя на тот момент у меня был открыт Байкальскими коммунальными системами лицевой счет .Я им и заплатила.А электроэнергию я заплатила в тот момент на договор Бизнес-проф в Бурятэнергосбыт.На самом деле так называемая задолженность у меня тянется с августа и сентября 2012г.Кроме того у меня не правильное начисление за содержание жилья.Управляющая компания мне начисляет с апреля 2012г , а я в собственность вступила 12.05.2012г(у нас новостройка ).Получается, что я должна ей подарить чуть ли 1,5 месяца содержания жилья.Вопросы:1В какой срок мне должны выдать копию судебного приказа?2.В какой срок мне должны вынести решение об отмене судебного приказа.3.Как привлечь к ответственности управляющую компанию за фиктивное начисление без договора с ресурсоснабжающими организациями.У меня все уплачено, я уже на сайте приставов.Могу ли я написать жалобу прокуратуру.

, Вероника, г. Улан-Удэ
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. По существу заявленные возражения не рассматриваются. Судебный приказ автоматически отменяется в силу наличия возражений со стороны должника, обычно в день подачи возражений. Отмена судебного приказа оформляется определением, в котором содержится разъяснение о том, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства.Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Это определение обжаловать нельзя. Если Вы его еще не получили, то возможно Вам следовало еще и восстановить пропущенный срок представления возражений относительно исполнения судебного приказа.По смыслу статьи 95, части 3 статьи 123.5, частей 1 и 4 статьи 123.7 ГПК РФ пропущенный по уважительной причине срок представления возражений относительно исполнения судебного приказа подлежит восстановлению мировым судьей. На это должно быть указано в определении об отмене судебного приказа.В качестве уважительных причин может рассматриваться: неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции, ввиду отсутствия должника в месте жительства, обусловленного болезнью, нахождением в командировке, отпуске, переездом в другое место жительства, и другие (пункт 51 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27.09.2016 N 36).

Кроме того, Вам следует обратиться в Службу судебных приставов с заявлением о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием судебного приказа.

По поводу неправильного начисления коммунальных услуг Вы можете пожаловаться в жилищный надзор и прокуратуру.