128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как сменить врача после прикрепления к ЖК?

Здравствуйте.

Недавно прикрепилась к Женской Консультации по месту прописки. Мой участковый гинеколог меня не устраивает (Я с ним сталкивалась в прошлом). С целью сменить врача и выбрать подходящего я взяла талон к другому доктору. В регистратуре мне сказали, что меня конечно примет не мой врач, но нужно ходить только к своему участковому или писать заявление на смену врача, но только после того как новый доктор согласится взять меня к себе. Доктор, к которому я пошла, отказалась меня брать и настаивала на том, что я должна ходить только к своему участковому и ни к кому больше. Другой врач имеет право отказаться. Все и отказываются.

В итоге получается замкнутый круг.

Заведующий не примет мое заявление на основании того, что ни один врач меня не берет. Так же она может оправдать отказ перегрузкой врача, так как у них тоже есть свои права.

Что мне делать в таком случае?

04 Сентября 2018, 15:43, вопрос №2096629
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
466
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Коллегия адвокатов "Стратегия", г. Москва

Вы подайте заявление и все начнет двигаться очень быстро. Они не пойдут на прямое нарушение закона — права пациента на выбор лечащего врача.

06 Сентября 2018, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут