Какие нужны документы в суд, чтобы фирма-заказчик оплатила выполненные перевозки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие нужно собрать документы в суд, чтобы фирма-заказчик оплатила выполненные рейсы?

, Светлана, г. Рязань
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! Во первых нужен договор перевозки заключенными с Вами и акты приемки выполненных работ, это минимальный перечень документов для обращения в суд и  другие документы в подтверждении договорных отношений и выполнения работ Вами.

Никита Сергеевич Былинин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходим следующий перечень документов:

1. претензия заказчику с подтверждением получения претензии;

2.Исковое заявление, к которому прикладываете:

-договор поставки (оказания услуг);

-акт сдачи-приемки услуг, накладные;

-выписки из ЕГРЮЛ на Вашу организацию и на организацию-заказчика;

-копию свидетельства о регистрации организации в качестве юр. лица;

-квитанцию об уплате гос. пошлины;

-документы, подтверждающие полномочия лица, подписывающего иск (если ген.дир., то приказ о назначении);

-копию почтовой описи, подтверждающей отправку иска заказчику

Если возникнут доп. вопросы, с готовностью на них отвечу здесь или в чате

Помните о претензионном порядке работы между юр. лицами (если такой порядок предусмотрен и Вы сразу обращаетесь в суд без претензии, иск Вам вернут).

Так же не стоит забывать о правилах подсудности дела тому или иному суду (смотрите Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации0

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Подскажите пожалуйста, какие нужно собрать документы в суд, чтобы фирма-заказчик оплатила выполненные рейсы?

Светлана

Светлана, добрый день. Коллеги совершенно забыли указать, что основным документом, подтверждающим выполнение перевозки, является транспортная накладная. Это первичный документ. Обращение в суд-дело не простое, лучше привлечь для выполнения такой задачи юриста. Обращайтесь-поможем.